Los 204

Herren-Savonette-Taschenuhr UNION

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

550 €

Schweiz, um 1900
D. 5,1 cm
Guillochiertes 585/000 Roségold-Gehäuse. Weißes Emailleblatt mit arabischen Ziffern, kleiner Sekunde und vergoldeten Zeigern. Im Deckel nummeriert: 1304.710 52 und 484971. Ankerwerk mit Kompensationsschrauben-Unruh. Auf Gewicht ca. 89 g. Mit Etui. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Privatsammlung, Stuttgart.